«Моя Родина – Россия»

Есть день рожденья у меня,

Есть день рожденья у тебя.

Есть день рожденья у страны,

В которой мы все рождены.

В сердце ты у каждого, Родина, Россия!

Белые березки, колос налитой.

Нет тебя привольней, нет тебя красивей,

Нет другой на свете Родины такой!

«Моя Родина – Россия» — это тема второй недели лета в нашем детском саду. Цель всех мероприятий: углублять и уточнять представления о Родине — России, малой Родине; поддерживать интерес детей к событиям, происходящим в стране, воспитывать чувство гордости за ее достижения; развивать творчество, ловкость, воображение; воспитывать бережное отношение к природе, чувство доброты. Дети в дежурных группах на протяжении всей недели рассматривали картинки и  беседовали о своем МБДОУ, разучивали стихотворения и песни про свой любимый детский сад. Вспоминали о знаменитых людях своего г. Белгорода и раскрашивали картинки про свой любимый город; с удовольствием участвовали в сюжетно-ролевой игре «Путешествие по родному городу» и строили свой любимый  город с помощью конструктора.

18

75

432

Для детей всех дежурных групп и находящихся дома с родителями педагогами были подготовлены видеоролики.  Миша — Путешественник напомнил всем ребятам, что наша Родина, одна из самых больших в мире! Когда на одном ее конце восходит солнце, на другом оно заходит. Это огромное государство! Расположено оно на континенте Евразия. Есть в  России высокие горы, полноводные реки, глубокие озера, густые леса и бескрайние степи. Наша страна богата полезными ископаемыми, но не только, ещё многочисленным народом разных национальностей. Миша — Путешественник помог всем ребятам  вспомнить как выглядит флаг и герб России. В течении всего путешествия ребята знакомились с историей возникновения герба России. Далее Миша — Путешественник предложил малышам и ребятам постарше провести тематическую физминутку, которую дети с удовольствием выполнили. По итогам мероприятия Миша — Путешественник  предложил ребятам нарисовать флаг России, прочитать стихотворение, сделать коллаж.  С праздником!!!

Ответственные за неделю: Маишева В.П.; Поршнева Ю.В.