ГМО учителей-логопедов логопедических пунктов

12 декабря на базе МБДОУ д/с №85 проходил научно-практический семинар учителей-логопедов логопедических пунктов ДОУ г. Белгорода «Современные подходы к организации  взаимодействия всех участников коррекционно-образовательной работы с детьми ограниченными возможностями здоровья, в рамках реализации ФГОС ДО». Своим опытом поделились не только учителя-логопеды, но и педагоги-психологи, воспитатели групп комбинированной направленности, ведь все усилия направлены на коррекцию нарушений у детей с ОВЗ.  Педагоги познакомились с моделью взаимодействия учителя-логопеда и воспитателей группы комбинированной направленности при построении коррекционно-развивающей деятельности с дошкольниками, посещающими логопедический пункт для детей с тяжелыми нарушениями речи. Практический материал был не только полезным, но и интересным и разнообразным.

Земляченко М.В., учитель-логопед