WordPress темы скачать; блог программистов; русский WordPress на wp-docs.ru.

15 апреля — «День экологических знаний»

Основная цель сегодняшнего праздника — продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения.
День экологических знаний важен не только для тех, кто занимается экологическим просвещением и образованием, но и для всех жителей нашей планеты, ведь речь идет о безопасной жизни в будущем всех нас. Привитие экологической культуры сегодня — залог сохранения здоровья будущих поколений!
Попробуйте вместе с детьми ответить на вопросы викторины

15апреляВикторина

Инструктор по физической культуре советует — занимайтесь профилактикой плоскостопия с детьми!!!

 Доброе утро! Сегодня хотим начать наше утро с упражнений для профилактики плоскостопия.
В период от 3 до 7 лет ребенок активно растет и развивается, и движения становятся его потребностью. Ребенок, страдающий плоскостопием, быстро устает от ходьбы и бега, ему трудно переносить статические нагрузки.
Наш инструктор по физической культуре Вадим Сергеевич подобрал комплекс упражнений для профилактики детского плоскостопия. Выполняйте эти упражнения с детьми хотя бы несколько раз в неделю, вы сможете укрепить своды стопы ваших дошкольников.
Будьте здоровы!

12 апреля — С ДНЕМ КОСМОНАВТИКИ!!!

12 апреля в нашей стране — очень значимая дата, мы отмечаем – день космонавтики. В этот день мы вспоминаем первого космонавта Земли, гражданина нашей страны — Юрия Алексеевича Гагарина!
Мы гордимся нашим Героем-космонавтом и поздравляем всех космонавтов нашей страны!

И сегодня музыкальный руководитель Нелли Петровна, предлагает отправится в музыкально-космическое путешествие.

Выполните задание:
для песенки «Чударики — самолет», нужно придумать движения: изобразить самолет, штурвал самолета, гору, зайчиков.

А потом песенку можно весело спеть, с настроением!Слайд3 (2)Слайд4 (2)Слайд5 (2)

На зарядку — становись!!!

 Чем полезна утренняя зарядка??
Зарядка или утренняя гимнастика — это простой комплекс упражнений, который помогает проснуться, повысить общий тонус организма и зарядиться энергией на весь день. Кроме того, утренняя гимнастика благотворно влияет на работу сердечно-сосудистой системы, активизирует обменные процессы в организме и стимулирует работу мозга и нервной системы.
Наш инструктор по физической культуре, Вадим Сергеевич, предлагает вместе с детьми каждое утро начинать с зарядки. Чтобы повысить настроение и зарядится энергией на весь день!
Предлагаем попробовать несколько упражнений, представленных на карточках.
Желаем вам здоровья и активного времяпрепровождения с детьми!
Слайд1Слайд4 (1)Слайд3 (1)Слайд2Слайд5 (1)

акция #зажгисиним в МБДОУ 85

2 апреля проходит Всемирная акция «Зажги синим» в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.

Организатором выступает Фонд содействия решению проблем аутизма в России «Выход», их цель – привлечение внимания к проблеме аутизма для создания в России системы помощи людям с аутизмом и их семьям на всем жизненном маршруте.

Сегодня наши педагоги тоже принимают участие в акции #зажгисиним мы выражаем солидарность семьям, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.080709

2 апреля — акция «Зажги синим», всемирный день распространения информации о проблеме АУТИЗМА

2 апреля всемирный день распространения информации о проблеме аутизма
2 апреля это день когда проходит Всемирная акция «Зажги синим» в знак солидарности с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.
Аутизм не болезнь — это нарушение функционирования организма и развития. Аутизм нельзя вылечить — от него нет таблеток. Помочь человеку с РАС может лишь ранняя диагностика, реабилитация и педагогическое сопровождение.
Люди с аутизмом часто оказываются талантливыми в отдельных областях: в истории, литературе, математике, географии и музыке. Они с легкостью запоминают большие тексты. Но самые простые действия им даются с трудом: разговор на повседневные темы, поход в магазин, переход улицы.

010203060504

ВНИМАНИЕ!!!! Открытые окна — опасность для детей!!!

❗Уважаемые родители! Будьте внимательны и осторожны!❗
С наступлением весны, все чаще мы оставляем открытые окна.

❗Но помните, открытое окно — опасность для ребенка!

ЗАПОМНИТЕ 7 ПРАВИЛ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ НЕЛЕПОЙ ГИБЕЛИ ВАШЕГО РЕБЕНКА!❗

1 ПРАВИЛО: Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2 ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4 ПРАВИЛО: Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

5 ПРАВИЛО: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 ПРАВИЛО: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

7 ПРАВИЛО: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

5sSJ2zRLEtY

Безопасный маршрут

Безопасный в садик путь,
Это вам не как – нибудь.
Карту этого маршрута
Ты составить не забудь.
Нам родители помогут
Выбрать верную дорогу.
Не страшна тому дорога,
Кто внимателен с порога!

Безопасность — это один из главных критериев жизни человека, а для ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому безопасность их жизнедеятельности занимает первостепенное значение.

С воспитанниками нашего детского сада были проведены беседы «Дорога домой», Мой путь опасный и безопасный», викторина «Умные правила».

Дети знают, что делать в случае необходимости и как вести себя на улице в чрезвычайной ситуации, имеют представление о местах, где можно переждать опасность.

Эффективным способом обучения навыкам безопасного поведения является разработка индивидуального безопасного маршрута «Дом — детский сад — дом». Безопасные маршрутные листы создали и вручили родителям.

Уважаемые мамы и папы!
В случае ракетной опасности вы можете воспользоваться маршрутными листами индивидуального безопасного движения.
Берегите себя и своих близких!

I0JRBBJtZA8 vVQbXAS7KeE YR6HG1g3j1M

Дорогие МАМЫ, с праздником!

Моя самая-самая ты дорогая!
Тебя я с весной от души поздравляю!
Желаю тебе быть всегда вот такой:
Красивой, любимой, всегда молодой!
Поздравляем наших мамочек с праздником!!
Дорогие мамы, поздравляем вас с 8 марта! Цветите, сияйте и будьте счастливы и любимы!
i2Sz4-oMzJc
CWcmWfzU5G0
vTamWlqYrmwhfu2v4bpKzU
wGTIlV6eywoKibgGhJW2lEoZ9fuylcxtg

8 Марта — праздник весны!

8 марта — яркий весенний праздник, наполненный радостью и весельем. Сегодня в нашем детском саду прошли праздничные утренники, посвященные Международному женскому дню.
В этот день в гости к детям пришли сказочные персонажи — Весна, Курочка, Лучики и Федора, которые помогли создать атмосферу радости и веселья. Дети с удовольствием пели, танцевали и играли с героями.
Праздник закончился, но воспоминания о нем останутся в сердцах детей надолго. Это был замечательный день, полный радости и улыбок.

uz5ZQWxKypc dAFiALFUgiYyr_daeEHE10